Chi è online

 5 visitatori online
Virtus Pavullese
Le partite della 17^ settimana
Scritto da Redazione Virtus   
Martedì 22 Aprile 2014 15:24
PDF Stampa E-mail

Eccellenza:

Domenica 27/04/14 Ore 15.30

V.Pavullese     Salsomaggiore        Pavullo  "Minelli"

Le partite della 15^ g.ta rit:  

Colorno-Bagnolese 0-0,S.Felice-C.Noceto 0-0,Centese-Fidentina 0-0,

S.Michelese-F.Rubiera 0-0,Sampolese-Lentigione 0-0,Fiorenzuola-Meletolese 0-0,

Arcetana-Pallavicino 0-0,R.Fiore-Rolo 0-0,V.Pavullese-Salsomaggiore 0-0.

 Allievi Prov.FIGC 1997/98

Sabato 26/04/14 Ore 17.00

Pol.Gino Nasi   V.Pavullese(Pavullo FC)  Modena

Ultimo aggiornamento ( Martedì 22 Aprile 2014 15:38 )
 
Le partite della 16^ settimana
Scritto da Redazione Virtus   
Martedì 15 Aprile 2014 08:24
PDF Stampa E-mail

Non ci sono partite programmate, campionati fermi

per le Festività Pasquali

Classifica aggiornata al 13 aprile 2014

Da: http://dilettantiemiliaromagna.blogspot.it/2014/04/tabellini

Ultimo aggiornamento ( Martedì 15 Aprile 2014 09:12 )
 
Le partite della 15^ settimana
Scritto da Redazione Virtus   
Martedì 08 Aprile 2014 17:01
PDF Stampa E-mail

Eccellenza:

Domenica 13/04/14 Ore 15.30

Lentigione            V.Pavullese     Lentigione  11-0

Marcatori: 11’pt Mangiarotti(L)  32’pt Mangiarotti(L)  40’pt Miftah(L) su rig. 

6’st Tarana(L) 13’st 15’st 34’st 36’st Pecorari(L) 18’st Scaravonati(L) 

30’st aut.Fuseini(VP)  42’st Allepo(L)

Lentigione: Pini,Truffelli,Gargiulo,Addona(72’Benassi),Carlini,Allepo

,Mangiarotti(55’Scaravonati),Pè,Miftah,Tarana,Napoli(28’Pecorari).

A disp: Mondini,Delnevo,Cabrini,Visioli.  All: Pietranera

V.Pavullese:Indiricchio,Ferroni,Debbia,Fuseini,Ricci,Khadrouf(65’Serafini)

,ErRqyq,Lanzarini,Fontana(81’Puccini),Salsi(50’Camatti),Carlini..

A disp:Brambilla,Gibellini. All.: Scarabelli
Arbitro: Sig. Luciano  di Bologna  
Note: spettatori: 80  circa    ; terreno in ottime condizioni  Ammoniti: Miftah(L)  Ferroni(VP)
Espulsi: Lanzarini(VP) per doppia ammonizione

Le partite della 14^ g.ta rit:   

Salsomaggiore-Arcetana 0-0,F.Rubiera-Centese 0-0, Meletolese-Colorno 0-1,

C.Noceto-Fidentina 0-2,Rolo-Fiorenzuola 1-1,Bagnolese-S.Michelese 1-3,

Sampolese-R.Fiore 2-0,Pallavicino-S.Felice 2-3,Lentigione-V.Pavullese 11-0

Juniores Regionali:       

CAMPIONATO TERMINATO 12° POSTO IN CLASSIFICA CON 17 PUNTI

P.giocate 26 Vinte 4, Pareggiate 6,Perse 16. Reti fatte 24 Reti subite 57

Marcatori:Carlini 10,Lakmale 4,Debbia eSalsi 3,Fontana 2,Amari 1,Autorete 1

 Allievi Prov.FIGC 1997/98

Sabato 12/04/14 Ore 16.00

V.Pavullese(PAVULLO FC)  Maranello  4-1(Bagatti,Carlini,Casta,Figueroa)

Ultimo aggiornamento ( Domenica 13 Aprile 2014 17:22 )
 
Le partite della 14^ settimana
Scritto da Redazione Virtus   
Mercoledì 02 Aprile 2014 11:42
PDF Stampa E-mail

Eccellenza:

Domenica 06/04/14 Ore 15.30

V.Pavullese           Rolo              0-2

V.Pavullese:Indricchio,Ferroni,Tebaldi(32'Camatti),Debbia,Ricci,Fuseini,

Er Rqyq,Lanzarini,Beltrame,Carlini(83'Serafini),Khadrouf(54'Fontana)

A disp.Brambilla,Puccini,Salsi,Syla. All.Scarabelli

Rolo:Accialini,Aldrovandi,Casarano,Boretti(75'Gimondo),Negri,Martini,

Pedrazzoli,Ferrarini,(62'Boschetti),Notari(46'Greco),Guastalli,Bellesia.

A disp.Venturelli,Bosi,Grimaldi,Poggioli. All.Battilani

Arbitro Sig.Giorgio De Lorenzi di Parma

Assistenti Sigg.M.Giacomoni di Cesena e E.Gotti di Bologna
Reti:22' Notari(rig.)(R),52' Bellesia(R).

Ammoniti:Ricci e Fuseini(VP),

Recupero: I°t. 1', II°t. 3'.

Note:Spettatori 70 circa,Terreno in discrete condizioni.

Le partite dell'13^ g.ta rit.        

S.Felice-Bagnolese 3-0,S.Michelese-C.Noceto 1-2,Fidentina-F-Rubiera 1-0

R.Fiore-Lentigione 0-6,Arcetana-Meletlese 2-0,Colorno-Pallavicino 1-1,

V.Pavullese-Rolo 0-2,Fiorenzuola-Salsomaggiore 2-1,Centese-Sampolese 2-0

Juniores Regionali:       

Sabato 05/04/14/14 Ore 15.00                              

 V.Pavullese           Fiorano          0-6(Per la V.Pavullese è scesa in campo la squadra degli Allievi 1997/98)

 Allievi Prov.FIGC 1997/98

RIPOSO

Ultimo aggiornamento ( Lunedì 14 Aprile 2014 09:53 )
 
Le partite della 13^ settimana
Scritto da Redazione Virtus   
Domenica 23 Marzo 2014 16:48
PDF Stampa E-mail

Eccellenza:

Domenica 30/03/14 Ore 15.30

Royale Fiore         V.Pavullese        3-1(Traoré)

Arbitro Sig.Alibrandi di Alessandria

Assistenti Sigg.Suku di Bologna,Silvagni di Faenza

ROYALE FIORE:Fiocchi,Malvicini,Dorigo,Galantini,Febbraro,Garavaglio,Maa Boumsong,Capi,Cambielli,Rizzo,Rebecca.Adisp.Bergamaschi,Avallone,Quaglioni,Balduccelli,Zangrandi,Boccedi All.Montanari

VIRTUS PAVULLESE:Indricchio,Ricci,Tonelli,Vaccari,Valmori,Zanichelli,Zecchini,Lanzarini,

Beltrame,Suma,Traorè.A disp.Brambilla,Debbia,Ferroni,Romagnoli,Fontana.All.Colantuono

Le partite dell'11^ g.ta rit.        

Lentigione-Arcetana 1-0,C.Noceto-Centese 1-0,Rolo-Colorno 1-1,

Pallavicino-Fidentina 1-3,Sampolese-Fiorenzuola 0-2,Bagnolese-F.Rubiera 4-4,

Mletolese-S.Michelese 2-0,Salsomaggiore-S.Felice 2-2,Royale Fiore-V.Pavullese 3-1

Juniores Regionali:

Martedì 25/03/14 Ore 16.00

Arcetana              V.Pavullese        2-2(Carlini 2)

Sabato 29/03/14 Ore 15.00                              

 V.Pavullese            Casalgrandese 0-1

 Allievi Prov.FIGC 1997/98

 Sabato 29/03/14 Ore 15.00

  V.Pavullese(PAVULLO FC)  Madonnina  0-3

Ultimo aggiornamento ( Domenica 30 Marzo 2014 16:45 )
 
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Succ. > Fine >>

Pagina 1 di 120